滑环/导电滑环/光滑环/光电滑环

导电滑环,光滑环,光电滑环

当前位置:首页>产品中心>滑环/导电滑环/光滑环/光电滑环

16路微型帽式光电滑环

16路微型帽式光电滑环是一款标准滑环产品,设计紧凑,具有低扭矩,低损耗,安装简便及免维护等特点。使用金-金触点,采用军工表面处理技术,超硬金镀层处理,以确保极低电阻波动及超长的工作寿命,尤其适用于超微弱信号的传输。主要应用于安防监控、无人机、机器人、智能家居、以太网、旋转台及自动化设备等。
  • 金对金,超硬镀层
  • 设计紧凑,安装简便
  • 低扭矩,低损耗,免维护
  • 低电气噪音,无电磁干扰
  • 尤其适合超微弱信号传输
  • 产品详情

    一、市场应用

    16路微型帽式光电滑环是一款标准滑环产品,设计紧凑,具有低扭矩,低损耗,安装简便及免维护等特点。使用金-金触点,采用军工表面处理技术,超硬金镀层处理,以确保极低电阻波动及超长的工作寿命,尤其适用于超微弱信号的传输。主要应用于安防监控、无人机、机器人、智能家居、旋转台及自动化设备等。


    二、技术指标


    16路微型帽式光电滑环技术参数

    产品型号:3KM-T02210F1-1602-F001

    一、电气技术指标

    通路数

    16

    工作电压

    0~240V

    额定电流

    0~2V

    导线规格

    AWG28 铁氟龙导线

    导线长度

    见外形图

    动态电阻波动值

    其他环路:≤10mΩ

    耐压强度

     两路之间≥500V@50Hz,60S ≤5mA

    绝缘电阻

    500MΩ@500VDC

    二、光学技术指标

    光路参数

    光纤类型

    单模光纤

    路数

    1

    插损

    ≤3dB

    回损

    ≥45dB

    接头类型

    LC-APC/SC-APC

    弯曲半径

    >25mm

     

    光模块参数

    速率

    1.25Gbps/155Mbps自适应

    工作波长

    1310/1550nm

    发射功率

    ≥-10dBm

    接收灵敏度

    ≤-25dBm

    电压

    3.3V

    DDM接口

    SFF-8472

    光纤接口

    LC

    功耗

    1W

       

    SFP

    三、机械技术指标

    工作转速

    0~200rpm

    工作温度

    -40°~+85°

    工作湿度

    ≤70%RH

    触点材料

    金-金

    防护等级

    IP51

    工作寿命

    10000 000转 @200rpm(根据工作环境及工况有差异)

    外形尺寸

    Φ20.5*38mm

    四、连接器技术指标

    引出线与端子拉脱力:10N

    端子之间插拔力: 最大插入力8N  最小拔出力0.7N

    端子与插座之间保持力:10N

    非标定制可选项:军用级别、高温环境、转速、导线长度、插接头、法兰样式等,特殊要求和规格请咨询客服。


    三、尺寸图

    1601254155308921.jpg



    四、使用注意事项

    1、本产品严禁接触有机溶剂(如汽油、香蕉水等);

    2、本产品为精密部件请勿自行拆卸;

    3、本产品不能作承重用,外漏导线不得外力拉扯;

    4、本产品属于精密旋转部件,分为转子和定子两大部分,安装时要保持同心并遵循一端紧配安装、一端松配安装;严禁敲打或强力挤压;如工作环境中有强烈震动时,必须增设防震装置;

    5、本产品使用时建议每个环路配有电流过载保护器,以防止电流瞬间过载烧坏电刷;

    6、请保持产品使用环境干燥清洁。






    上一篇:24路微型帽式导电滑环

    下一篇:1路微型帽式光滑环