滑环/导电滑环/光滑环/光电滑环

导电滑环,光滑环,光电滑环

当前位置:首页>产品中心>滑环/导电滑环/光滑环/光电滑环

1路微型帽式光滑环

1路微型帽式光纤滑环是一款标准滑环产品,设计紧凑,具有低扭矩,低损耗,安装简便及免维护等特点。主要应用于安防监控、无人机、机器人、智能家居、以太网、旋转台及自动化设备等。
  • 独特结构设计,安装简便
  • 可实现大批量自动化生产
  • 专用于光通讯连接
  • 产品详情

    一、市场应用

    1路微型帽式光滑环是一款标准滑环产品,设计紧凑,具有低扭矩,低损耗,安装简便及免维护等特点。使用金-金触点,采用军工表面处理技术,超硬金镀层处理,以确保极低电阻波动及超长的工作寿命,尤其适用于超微弱信号的传输。主要应用于安防监控、无人机、机器人、智能家居、旋转台及自动化设备等。


    二、技术指标


    1路微型帽式光滑环技术参数

    产品型号:3KM- F001A

    一、光学技术指标

    光路参数

    光纤类型

    单模光纤

    路数

    1

    插损

    ≤3dB

    回损

    ≥45dB

    接头类型

    LC-APC/SC-APC

    弯曲半径

    >25mm

     

    光模块参数

    速率

    1.25Gbps/155Mbps自适应

    工作波长

    1310/1550nm

    发射功率

    ≥-10dBm

    接收灵敏度

    ≤-25dBm

    电压

    3.3V

    DDM接口

    SFF-8472

    光纤接口

    LC

    功耗

    1W

       

    SFP

    二、机械技术指标

    工作转速

    0~200rpm

    工作温度

    -40°~+85°

    工作湿度

    ≤70%RH

    触点材料

    金-金

    防护等级

    IP51

    工作寿命

    10000 000转 @200rpm(根据工作环境及工况有差异)

    储存寿命

    Φ16*25mm

    三、连接器技术指标

    引出线与滑环拉脱力:10N

    非标定制可选项:军用级别、高温环境、转速、导线长度、插接头、法兰样式等,特殊要求和规格请咨询客服。


    三、尺寸图


    1601259131636454.jpg


    四、使用注意事项

    1、本产品严禁接触有机溶剂(如汽油、香蕉水等);

    2、本产品为精密部件请勿自行拆卸;

    3、本产品不能作承重用,外漏导线不得外力拉扯;

    4、本产品属于精密旋转部件,分为转子和定子两大部分,安装时要保持同心并遵循一端紧配安装、一端松配安装;严禁敲打或强力挤压;如工作环境中有强烈震动时,必须增设防震装置;

    5、本产品使用时建议每个环路配有电流过载保护器,以防止电流瞬间过载烧坏电刷;

    6、请保持产品使用环境干燥清洁。







    上一篇:16路微型帽式光电滑环

    下一篇:没有了!